Беспилотник Bayraktar TB2 ВСУ атаковал позиции ДНР в Тельманово и Докучаевске

11-11-2021, 09:19

Image 16+

Украинские военные применили беспилотники Bayraktar TB2 во время удара по населенным пунктам Тельманово и Докучаевск, расположенные на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Источники в ДНР сообщили о том, что накануне в сторону Донбасса вылетел дрон Bayraktar TB2 и уже спустя три часа он был замечен у линии разграничения, передает Аvia.pro. Беспилотник вначале появился в районе Тельманово, который тут же атаковали ВСУ, после чего направился к Докучаевску, по которому тоже были нанесены удары.

Источники сообщают о том, что удары по Тельмново наносились как раз в момент, когда над ним пролетал украинский дрон. Докучаевск же атаковала крупнокалиберная артиллерия, поэтому не исключено, что беспилотник использовался для наведения огня.

Информация о полете дрона над линией фронта в ДНР была размещена «Телеграм»-каналом «Сводки от ополчения Новороссии». Но данные об ударах не раскрывались. Ранее в МИД ДНР опровергали информацию о том, что украинские дроны летают над территорией республики, и, как отмечают аналитики, это могло подтолкнуть ВСУ к тому, чтобы применить их для ударов по ополчению.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!