На Донбассе началась паника из-за действий ВСУ

6-11-2021, 10:34

Image 16+

В самопровозглашенной ДНР среди местного населения началась настоящая паника из-за вероятного окружения ВСУ крупного района к югу от Донецка.

Мирные жители собираются покинуть населенные пункты, расположенные вдоль линии боевого соприкосновения. Это обусловлено серьезными рисками того, что крупные подразделения украинских сил могут прорвать оборону ополчения к югу от Донецка и окружить регион. Между тем местные жители сообщают, что слышат гул техники и обстрелы. При этом они не владеют никакой информацией. Многие люди собирают тревожные чемоданчики. Они опасаются того, что их отрежут и они останутся в окружении.

Ранее появилась информация о том, что удары ВСУ по позициям ДНР направлены на создание паники и начало отступления мирных граждан, за чем последует сдача позиций самими защитниками Донбасса. Это позволит украинским силовикам провести быструю контратаку и захватить значительную территорию. 

По мнению специалистов, всеобщая паника является самым худшим сценарием для самопровозглашенных республик. Этому способствуют удары украинских беспилотников, так как ДНР и ЛНР не смогут ничего противопоставить этим дронам. Паники не избежать, если ВСУ будут действовать таким образом. Это означает, что Киев может реализовать карабахский сценарий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!