Две ДРГ ВСУ накрыты минометным огнем при попытке захвата населенных пунктов ЛДНР

Силы самопровозглашенной ДНР накрыли минометным огнем сразу две диверсионные группы ВСУ во время предпринятой ими попытки захватить населенные пункты Тельманово и Новомарьевку. Аvia.pro, сообщая об этом, подчеркивает, что атака ополченцев оказалась настолько неожиданной, что украинским бойцам довелось вернуться в подконтрольный им населенный пункт Старомарьевка «под прикрытие жилых зданий и мирных жителей».

Стоит отметить, что расписывая это событие, авторы заметки ссылаются на мониторинговую миссию ОБСЕ, которая якобы подтвердила информацию об атаке, обрушившейся на диверсионные группы ВСУ. Сообщается, что инспекторами якобы даже были зафиксированы четыре воронки, оставшиеся после минометных снарядов калибром 120-мм в поле севернее автодороги Т0512, примерно в 1,6 км к юго-востоку от Старомарьевки.

Но вот что интересно. Наши коллеги из издания «Военное дело» подняли ежедневные и оперативные отчеты мониторинговой миссии ОБСЕ на ее официальном сайте - никакого подтверждения вышеизложенной информации нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!