Украинские ударные БПЛА Bayraktar TB2 стоят за атакой на позиции ДНР в Коминтерново

3-11-2021, 17:14

Полина Дрозд

Image 16+

Украинские беспилотники Bayraktar TB2 могли быть задействованы в операции на юге самопровозглашенной ДНР.

Речь идет об атаке на населенный пункт Коминтерново, передает информационный ресурс Аvia.pro.

Дроны ВСУ были замечены жителями Коминтерново, которые сообщают, что наблюдали полеты в небе беспилотников несколько дней подряд. И как раз при полетах  БПЛА Bayraktar TB2, которые легко определяют даже гражданские по характерному звуку, который возникает при полете, наносились удары по Коминтерново. Артиллерийские обстрелы совпадают со временем и маршрутами полета беспилотников ВСУ.

Местная жительница рассказывает, что в Коминтерново слышатся автоматные выстрелы, а сейчас взрывы происходят в нескольких метрах от жилых домов. Она добавила, что над населенным пунктом постоянно кружат дроны.

Стоит отметить, что 1 ноября за несколько часов до нападение на Коминтерново с аэропорта под Николаевом поднялся ударный беспилотник Bayraktar TB2, который проследовал в восточном направлении. Информация об этом есть в том числе на сервисе ADS-B Exchange.

Эксперты не исключают, что дрон мог осуществлять корректировку ударов по позициям ополчения Донецкой народной республики. ВСУ, судя по всему, пытаются отрезать южную часть ДНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!