Бойцы ВСУ пытаются захватить Горловку

30-10-2021, 13:24

Image 16+

Украинские силовики пытаются выбить ополченцев ДНР из Горловки и захватить город. Как об этом сообщил телеграмм-канал «Военный обозреватель», ВСУ интенсивно обстреливают один из главных городов самопровозглашенной республики.

Ранее сообщалось, что украинские военные начали широкомасштабную наступательную операцию по всей линии соприкосновения в Донбассе. 

ВСУ наносят удары одновременно по нескольким позициям, пытается добиться разрозненности сил ополчения, что им необходимо для контратаки на одном из значимых направлений.

По мнению экспертов, штурмовать Горловку украинским силам будет затруднительно, так как это направление хорошо укреплено. Возможно, ВСУ пустят в ход турецкие беспилотники Bayraktar для нанесения ударов с воздуха, пишет avia.pro.

Помимо этого, украинские военные обстреливают окрестностей Донецка и с других мест. ВСУ пытаются заставить ополченцев рассредоточиться и затем уничтожить их подразделения по частям. Едва ли ВСУ пойдут в лобовую атаку на Горловку, отмечают эксперты. Однако украинское командование  может вытянуть к этому городу силы ДНР с других направлений, чтобы их ослабить.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!