ДНР экстренно перебрасывает танки на фронт под мощными атаками ВС Украины

27-10-2021, 15:54

Image 16+

Для сдерживания Вооруженных сил Украины самопровозглашенная Донецкая народная республика перебрасывает на фронт танки и другую тяжелую технику.

ВСУ, сообщают источники, переходит к широкомасштабному наступлению на ДНР, передает Аvia.pro. И это вынудило руководство самопровозглашенной республики перейти к решительным действиям по защите ДНР.

Украинским военным удалось уничтожить несколько наблюдательных пунктов, огневых точек и артиллерийских позиций ополченцев. Под огонь попала и перебрасываемая к линии разграничения тяжелая техника ДНР. Но пока нет точных данных из Донецка касательно того, какие потери понесли ополченцы.

В Сети опубликованы кадры, которые сделал житель Тельманово. На видео запечатлены как минимум 6 танков Т-72, которые принадлежат ДНР. Они двигались в сторону линии разграничения, где, возможно, уже в ближайшие часы начнется масштабное сражение.

ВСУ задействовали дроны, которые с неба следят за ситуацией и осуществляют корректировку ударов по позициям ополченцев ДНР, после уничтожения которых украинские силовики могут попытаться продвинуться вглубь самопровозглашенной республики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!