Наступление ВСУ на Донбасс начнется ближе к зиме

22-10-2021, 13:49

Image 16+

Телеграмм-канал «Легитимный», ссылаясь на источник в офисе президента, написал, что Владимир Зеленский дал указание силовикам готовиться к полномасштабному противостоянию на Донбассе. Как сообщил инсайдер, «горячая фаза» начнется «ближе к зиме». Но до зимы осталось совсем немного времени, поэтому украинские военные едва ли успеют подготовиться к наступлению.

Есть информация о том, что подобный сценарий якобы уже обсуждался на заседании СНБО. Но таких заявлений в последнее время было немало, поэтому невозможно ответить на вопрос, насколько эта информация достоверна.

На прошлой неделе советник главы ОП Алексей Арестович сообщил, что уже разработаны девять сценариев «возможного нападения России». Он также заявил, что Украина к любому из них готова.

Ранее сообщалось, что командование ВСУ разрешило своим военным на Донбассе открывать огонь без согласования с руководством.

Выступая в прошлом месяце на форуме Ялтинской европейской стратегии, Зеленский не исключил вероятность войны между Украиной и Россией. Также он обвинил Россию в нежелании завершить конфликт на Донбассе. Между тем обстановка на юго-востоке Украины продолжает обостряться.

Военкор Дмитрий Стешин заявил о том, что Россия может завершить конфликт с Украиной запуском «Северного потока-2». Таким образом, Россия обезопасит Европу в этих вопросах, привязав ее к себе. Военкор также сказал, что пока нет разведданных о том, что ВСУ получили снаряжение для наступательной операции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!