«Страна.ua»: НАТО не будет воевать с Россией из-за Украины

20-10-2021, 20:39

Image 16+

Автор издания «Страна.ua» Максим Минин в своей статье отметил, что НАТО не планирует принимать Украину в свои ряды и не станет из-за нее воевать с Россией. Обозреватель также пишет, что  Североатлантический военный блок кормит Киев обещаниями, но, судя по всему, не собирается предоставлять Украине членство в организации.

Все эти заверения, которыми Вашингтон и Брюссель потчуют команду Владимира Зеленского, преследуют одну цель: спровоцировать Россию и толкнуть ее на необдуманные поступки. То есть своими обещаниями Киеву Запад хочет пощекотать нервы Москве.

Журналист подчеркивает, что только выполнение Минских соглашений поможет Украине, наконец-то, приблизиться к своей вожделенной мечте. Однако есть один нюанс: условия «Минска-2» должны быть соблюдены так, чтобы непризнанные ДНР и ЛНР не получили реальную автономию. То есть они получат особый статус сугубо номинально. Только на таких условиях откроется дорога в НАТО для Украины.

Минин отмечает, что если Донбасс лишат автономии, то там начнется новый гражданский конфликт, который на неопределенный срок отдалит Украину от вступления в НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!