Украина может готовиться к полномасштабной войне после похищения миротворца ЛНР

19-10-2021, 07:59

Полина Дрозд

Image 16+

Украина может начать полномасштабную войну против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в любой момент.

К такому выводу пришли аналитики, изучив ситуацию, которая сложилась на Донбассе к сегодняшнему дню, пишет АиФ.

Так, недавно стало известно о том, что украинские военные похитили безоружного наблюдателя представительства самопровозглашенной ЛНР Андрея Косяка. Захватили в плен Косяка бойцы диверсионно-разведывательной группы из состава 24-й бригады.

Его обвинили в том, что он совершил умышленное убийство в 2010 году. Также Косяка обвиняют в нарушении договоренностей и ведении разведки позиций ВСУ.

Ситуацию прокомментировали в ЛНР. Представители непризнанной республики отмечают, что Косяк во время захвата пребывал на нейтральной территории. Тем не менее, это украинских силовиков не остановило.

Луганск возмущен тем, что до сих пор представители СММ ОБСЕ не предоставили кадры с места событий.

Отметили аналитики и то, что в Донецке у гостиницы, где проживают представители ОБСЕ с 16 октября идет протестная акция. В ней участвует около 200 человек.

По мнению экспертов, можно сделать вывод, что Киев добивается эскалации насилия в регионе, чтобы воспользоваться этим для оправдания начала масштабных военных действий против самопровозглашенных республик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!