Sohu: Украина променяла Россию на США и лишилась всего

18-10-2021, 09:34

Image 16+

Китайское издание Sohu посвятило очередную свою статью Украине. Как пишут авторы публикации, страна, которая считается огромной по европейским меркам, некогда располагала трудоспособным населением и хорошей экономической базой, а также являлась могущественной и самодостаточной державой, пока не променяла партнерские отношения с историческим союзником Россией на сотрудничество с Соединенными Штатами. Таким образом, бывшая советская республика, имевшая внушительный потенциал, превратилась в «нищую и самую несчастную страну Европы».

«До сих пор многие люди на самом деле не могут понять, почему такая большая и, в прошлом, могущественная страна, как Украина, вдруг решила стать несчастной», — пишет Sohu.

Бывшая советская республика являлась «зародышем сверхдержавы», однако этот потенциал реализован не был и сейчас это раздираемая на части страна. Авторы статьи отмечают, что Украина резко сменила внешнеполитическую ориентацию после победы Евромайдана в феврале 2014 года, пишет politros.com.

Как подчеркивает издание, в мире не так уж много стран, которые могут самостоятельно отказаться от собственного благосостояния. Украина является примером как раз такого государства. 

«Почему такая большая страна, как Украина, была так легко обманута Соединенными Штатами? Как можно было быть так легко одураченной США?» —задают вопрос авторы публикации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!