Наблюдатели ОБСЕ заявили, что Украина выводит боевую технику из мест хранения

2-10-2021, 20:34

Image 16+

За прошедшие сутки было зафиксировано три обстрела ДНР и две атаки на самопровозглашенную ЛНР. Во всех случаях ВСУ использовали 120-миллиметровые минометы, 122-миллиметровые артиллерийские оружия и гранатометы.

Как сообщают наблюдатели ОБСЕ Украина выводит из мест хранения боевую технику. Наблюдателями ОБСЕ были замечены не только танки и бронетранспортеры, но еще и РСЗО «Град», зенитно-ракетные системы и артиллерия.

Среди последних событий в Донбассе особое внимание привлекает новость об убитом своими же сослуживцами украинском бойце. Солдат находился на посту у складов с оружием в населенном пункте Рубежное. При попытке противостоять краже он был застрелен из автомата. По информации, в настоящее время командование части пытается все списать на самоубийство.

Кроме того, есть информация о катастрофической нехватке зимнего обмундирования в украинской армии. Так как время года не благоприятствует времяпрепровождению в окопах на сырой земле, бойцы вынуждены обменивать оружие и патроны на теплую одежду.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!