Главнокомандующий ВСУ разрешил применять против ДНР и ЛНР любое вооружение

30-09-2021, 09:29

Image 16+

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный разрешил украинским военным использовать для атаки против сил самопровозглашенных ДНР и ЛНР любое вооружение. Как сказал главнокомандующий, в согласовании применения какого-либо оружия необходимости нет. Такое заявление можно расценивать как формальный приказ о наступлении украинских войск на Донбасс. Еще до высказывания Залужного ВСУ использовали на Донбассе ударные беспилотники Bayraktar TB2 турецкого производства, один из которых был ранее замечен в нескольких километрах от Донецка. Ударному дрону удалось обойти средства ПВО ДНР, пишет avia.pro avia.pro.

По мнению экспертов, ВСУ могут пойти в наступление на ДНР и ЛНР уже до конца текущего года. Это позволяют в том числе и  находящиеся на вооружении ВСУ 12 беспилотников Bayraktar TB2, которых достаточно для того, чтобы начать наступательную операцию на значительном участке демаркационной зоны. Сейчас в регионе сохраняется наряженная обстановка. Как известно на Донбасс стянуты сотни единиц украинской бронетехники.

Напомним, на совместных учения Украины и НАТО «Объединенные силы» ВСУ использовали Ту-141 «Стриж». Роль учебных целей для расчетов ПВО выполняли БПЛА советского производства. Впрочем, украинские зенитчики отработали лишь алгоритмы пусков ракет, без реальной стрельбы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!