Украина направила ударный беспилотник Bayraktar TB2 к линии соприкосновения в Донбассе

30-09-2021, 22:44

Image 16+

Украинская сторона снарядила ударный БПЛА Bayraktar TB2 в пробный полет возле линии разграничения на Донбассе. Указывается, что беспилотник провел разведывательную миссию, оценив ситуацию на фронте, передает «Avia.pro».

Тренировочный полет турецкого беспилотника Bayraktar TB2 впервые был проведен вблизи неподконтрольной территории Донбасса —эксперты отмечают, что в некоторых стратегических точках БПЛА также пересек границы ДНР. При этом средства ПВО защитников Донбасса не смогли обнаружить и идентифицировать ударный беспилотник — о данном маневре стало известно только после обнаружения на специальных мониторинговых сервисах, которые контролируют воздушное пространство страны. 

Известно, что турецкий БПЛА стартовал с территории аэродрома в Николаеве, и двигался в северо-восточном направлении. После того, как средства ПВО ДНР не выявили полет беспилотника, бойцы ВСУ направили дрон практически к самому Донецку, где он и маневрировал непродолжительное время. Эксперты не исключают, что вслед за тестированием беспилотника может произойти и настоящее использование дрона в бою, в частности, для нанесения ударов ракетами малой дальности по территории ДНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!