Российские бомбардировщики Су-24 отработали удары по украинскому флоту и кораблям НАТО

26-09-2021, 19:33

Image 16+

Российские фронтовые бомбардировщики Су-24 окончательно сорвали военные учения Украины и НАТО в Черном море, сообщает ресурс Avia.Pro. Об этом уже начали говорить в украинском сегменте интернета.

Недавно пара фронтовых бомбардировщиков Су-24 вошла в зону учений «Объединенные усилия-2021» в Черном море и отработала условные удары по украинскому флоту и кораблям НАТО - патрульном корабле Rayo и минном тральщике Viareggio (оба на учениях представляют ВМФ Испании).

На перехват российских Су-24 вылетели канадские истребители CF-18, дислоцирующиеся на базе в Румынии. Отмечается, что они сопровождали самолеты до границы зоны объединенных учений, после чего вернулись на место базирования.

На Украине уже заявили, что российские Су вторгались в ее воздушное пространство. В России случившееся не комментируют, но речь о вторжении вести нельзя, претензии необоснованны, так как полет был выполнен в международном воздушном пространстве.

Тем не менее, сам факт учений Украины и НАТО РФ уже считает провокацией, поэтому российская боевая авиация может доставить партнерам на этих маневрах немало проблем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!