В Киеве анонсировали удары турецких дронов Bayraktar TB2 по Донбассу

21-09-2021, 12:14

Image 16+

Украина готова к применению против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ударных дронов Bayraktar TB2.

Ранее Вооруженные силы Украины получили 12 беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, которые собирает Турция, передает Аvia.pro. По мнению украинских военных, эти беспилотники могут в любой момент нанести удар по ЛДНР. Они утверждают, что самопровозглашенные республики не имеют вооружения, которое бы позволило противостоять этим дронам. Россия также, по их мнению, не располагает в данном регионе вооружением, которое бы защитило ЛДНР.

Украинское издание «Defense Express» пишет, что российская армия уже опасается удара украинских дронов. И хотя никаких прямых доказательств этому нет, тем не менее, в Киеве уверены, что проведение операции против самопровозглашенных республик с применением беспилотников будет успешным.

Эксперты говорят о том, что действительно при применении Bayraktar TB2, ЛДНР окажутся в сложном положении. Им противостоять могли только российские ЗРПК «Панцирь-С» и ЗРК «Бук-М2, которыми самопровозглашенные республики не располагают.

Поэтому, учитывая обстоятельства, сложившиеся на данный момент, Украина может усилить атаки против ополченцев, пытаясь вновь взять под контроль Донбасс.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!