Украина применила турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 для отработки ударов по Крыму

12-07-2021, 01:38

Image 16+

Авторитетные источники сообщили о том, что Украина применила турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, полученные совсем недавно, для отработки условных ударов по территории российского Крыма. Об этом сообщает «Аргументы недели».

В последнее время в сторону России совершается довольно много серьезных провокаций. Страны НАТО не останавливаются в своих попытках, вынуждая Москву давать все более жесткие и решительные ответы.

В стороне не осталась и Украина, которая организовала провокацию близ государственных границ России. Для этого к крымскому побережью были направлены популярные ударные беспилотники Bayraktar TB2. Несколько таких дронов продолжительное время осуществляли полеты вокруг полуострова, постоянно приближаясь к воздушному пространству России. Стоит подчеркнуть, что Украина все же не решилась повторить действия британского эсминца, и не нарушила границу соседнего государства.

Напомним, ранее украинская сторона заявила, что готовит применить дроны Bayraktar TB2 не только в Донбассе, но и в Крыму. Однако Киев прекрасно осознает, к чему могут привести столь рискованные поступки, потому вряд ли пойдет на открытый конфликт с Москвой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!