Украинские штурмовики Су-25 отрабатывают воздушную атаку на ВМФ России на учениях Sea Breeze

5-07-2021, 16:33

Image 16+

В рамках учений Sea Breeze 2021, проводимых военным блоком НАТО в акватории Черного моря, украинские штурмовики Су-25 начали отработку воздушной атаки на Черноморский флот ВМФ Российской Федерации. Эту информацию подал украинский эксперт в сфере международных вооружений Иван Киричевский. Военно-политический аналитик на полях своей статьи, опубликованной изданием Defense Express, изложил свое видение проводимых военных маневров Североатлантического альянса и роль украинской армии в них, пишет издание «Военное обозрение». 

«Штурмовики Су-25, стоящие на вооружении нашей бригады, осуществляют поддержку с воздуха морских сил и сухопутных подразделений ВСУ и союзников государств блока НАТО. Украинские пилоты на своих мощных машинах наносят испепеляющие удары по противнику, который коварно старается нарушить наши суверенные рубежи, а также угрожает международному судоходству в бассейне Черного моря», — такие емкие выражения для самовыражения используются на сервисе Defense Express как заявление пресс-службы 299 бригады ВС ВСУ. 

Эксперт Киричевский отмечает, что заявление пресс-службы говорит о начале отработки воздушной атаки украинскими штурмовиками по Черноморскому флоту России. Совместные учения американской и украинской армий Sea Breeze 2021 стартовали 28 июня и продлятся по 10 июля. Также в них принимают участие военнослужащие других стран военного блока НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!