Эксперт рассказал, как Киев будет «останавливать российские танки, которые пойдут из Крыма»

1-07-2021, 08:04

Image 16+

Украинский обозреватель Тарас Хортица рассказал, каким образом Киев будет «останавливать российские танки, которые пойдут из Крыма». Об этом сообщает «Военное обозрение».

По сей день на Украине обсуждают вероятные направления российского наступления. Недавно в СБУ предоставили карту с изображением как минимум пяти направлений «российских атак». Одно из них – со стороны Крыма в сторону Николаевской и Херсонской областей.

Как отмечает обозреватель, украинские вооруженные силы все продолжают ожидать современные противотанковые ракетные комплексы «Барьер-С», которые представляют собой модернизацию украинских ПТРК «Барьер».

Впервые комплексы были представлены на международной выставке еще в 2005 году. На Украине убеждены, что остановить российские танки сможет именно «Барьер-С». Обозреватель сетует на то, что на учения противотанковых расчетов ВСУ близ крымских границ выводилась 100-мм противотанковая пушка советской сборки «Рапира».

Согласно плану, военные украинского артиллерийского подразделения должны были выдвинуться на противотанковые рубежи, занять позиции и начать ликвидацию техники и живой силы противника. Кто же подразумевается в роли противника, совершенно очевидно.

Автор подчеркнул, что «Рапиры» применяются в качестве временной альтернативы комплексам «Барьер-С», которые способны поражать дистанции до 7 километров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!