В учениях Украины и НАТО у крымских берегов участвует 31 государство

30-06-2021, 17:19

Image 16+

С 28 июня по 10 июля на Черном море продлятся масштабные учения НАТО Sea Breeze – 2021. Эти маневры обещают быть самыми внушительными за последнее двадцатилетие. О том, в чем опасность данного мероприятия, рассказал капитан второго ранга в отставке Валерий Каменев. Об этом сообщает «Аргументы недели».

У эксперта поинтересовались, не грозит ли России крымская война, ведь в учениях участвует 31 государство. И все они явно недоброжелательны к нам. Военный согласился, что нередко развязывание войн происходило под прикрытием учений. В связи с чем у российской разведки появился большой объем работы. Тем более маневры будут проводиться на большой территории, которая обхватывает значительный район Черного моря и юг Украины.

На вопрос об ожидаемых провокациях, Каменев отметил, что Россия недавно показала на что она способна британскому эсминцу, потому для нее не составит труда продемонстрировать свою боевую готовность снова. Также он подчеркнул, что украинские военные составят половину от всего личного состава, задействованного для учений.

«Для участия в Sea Breeze вооруженные силы Украины предоставят 24 катера, 17 самолетов, 12 вертолетов и 1,5 тысячи бойцов личного состава. Также будет задействовано поисково-спасательное судно», – ранее рассказывал главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
«Я думаю, несмотря на озвученные цели учений, это будет некая разведка боем. У России будут искать слабые места», - резюмировал Каменев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!