В Донбассе беспилотник ВС Украины пытались сбить камнями

13-06-2021, 22:53

Image 16+

Нетрадиционный способ устранить вражеский беспилотник был выбран бойцами ЛДНР — летящий на предельно низкой высоте БПЛА был подвержен атаке с использованием камней. Однако данный способ не возымел эффекта, и дрон ВСУ вернулся на исходную позицию без каких-повреждений. Об этом пишет «Informing».

Несмотря на то, что Киев продолжает отрицать использование беспилотного вооружения на востоке Украины, в Народной милиции ЛДНР регулярно фиксируют факты применения такой техники со стороны ВСУ. Очередной маневр беспилотника был зафиксирован на передовой 13 июня — причем дрон ВСУ летел на предельно низкой высоте. 

В Telegram-канале «Военный осведомитель» была предоставлена видеозапись, на которой была запечатлена попытка бойцов ЛНР сбить вражеский беспилотник — для этого было задействовано как стрелковое оружие, так и нетрадиционный прием в виде использования камня.

Однако оба способа не привели к желаемому результату, и беспилотник неповрежденным вернулся на позиции ВСУ. При этом конкретный тип дрона, который был замечен бойцами ЛНР, опознан не был — однако известно, что это не был турецкий Байрактар, который Киев недавно приобрел в большом количестве.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!