Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине

12-06-2021, 10:18

Image 16+

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что в Пентагоне утвердили решение о предоставлении Украине материальной помощи.

В этот раз Украина получит от США помощь на 150 млн долларов, написал Зеленский в своем Twitter. Он подчеркнул, что эта помощь станет существенным вкладом в укрепление обороноспособности армии Украины.

«Важные новости от наших американских партнеров. Пентагон утвердил вторую часть безопасности помощи Украине в 2021 году на 150 млн долларов. Благодарен Белому дому за чрезвычайно важный вклад в укрепление обороноспособности армии Украины и сохранение жизней наших воинов», - сообщил Зеленский.

Информацию о предоставлении Украине военной помощи озвучил также пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Выделенная США помощь пойдет на обучение военных, закупку необходимого ВСУ оборудования для обеспечения защиты границ. Часть средств будет потрачено на консультативную поддержку. Также эта помощь позволит улучшить взаимодействия Украины и НАТО.

В Минобороны США подчеркнули, что Украина успешно реформирует свое оборонное ведомство, следуя Закону о разрешении национальной обороны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!