ВС Украины бьют тревогу из-за острой нехватки боеприпасов и бронетехники

8-06-2021, 08:09

Image 16+

ВСУ бьют тревогу из-за острой нехватки боеприпасов и бронетехники.

Как заявил экс-заместитель командующего силами спецопераций ВСУ, бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал Сергей Кривонос, в связи с острой нехваткой бронетехники и артиллерийских снарядов, Украина фактически находится в катастрофическом положении. Об этом сообщает «Политнавигатор».

Дефицит военной техники заставляет руководство ВСУ бить тревогу. Однако, помимо этого, есть и еще ряд проблем. Их тоже современная Украина решить не в силах.

«У нас броневиков не хватает. Даже если бы это были 152-е БТРы, и то было бы неплохо. Хоть что-то есть. Командиры были бы и этому рады. А у нас огромного количества автомобилей нет», — сообщил генерал.

В Украине нет возможностей и средств изготавливать технику самостоятельно: предприятия уничтожены или находятся на грани вымирания. Запас боеприпасов, по словам военного, истощился, их едва хватит на месяц в случае активных военных действий. С их производством в стране также существуют проблемы.

«Вопрос даже не только в том, что мы имеем, а сможем ли мы кормить те пушки, которые у нас есть. Вопрос номер один сейчас насытить огромное количество запасов, которые позволили бы хотя бы месяц воевать. А у нас с этим проблема», — отметил Кривонос.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!