Литовкин: американское оружие не поможет Украине сломить Донбасс

2-06-2021, 19:04

Image 16+

Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что американское оружие не поможет Киеву сломить защитников Донбасса. Как известно, США проведут масштабные учения с участием Украины под названием Sea Breeze. В Минобороны РФ отметили, что военные будут отслеживать процесс подготовки к маневрам и их ход. В России предположили, что США могут под видом маневров передать Киеву вооружение, которое впоследствии окажется в руках нацбатальонов.

Обстановка на Донбассе по-прежнему накалена, а на днях стало известно, что Киев ведет подготовку масштабного наступления на ДНР и ЛНР.

Американское вооружение не сделает Киев сильнее ополченцев, считает Виктор Литовкин.

По его мнению, на войне оружие решает лишь немногое, так как самым важным элементом является моральное состояние людей.

«Люди в Донбассе защищают свою жизнь, независимость, право говорить на родном языке, и они никогда не подчинятся Киеву», — констатировал Литовкин, пишет riafan.ru.

Он также напомнил, что около полумиллиона жителей Донбасса получили российские паспорта, поэтому Москва не бросит их в беде. Украинские войска откатятся до Днепра или еще дальше, если ВСУ осуществят масштабную провокацию. Военная авантюра Киева может обернуться развалом украинского государства, заявил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!