Политолог: Украина может стать «страной третьего мира»

29-05-2021, 10:53

Image 16+

Киевский политолог Андрей Золотарев в эфире YouTube-канала UkrLife заявил о катастрофической ситуации на Украине. Он уверен, что в любой момент ситуация может дойти до того, что в стране будет беззаконие и анархия, а население окажется в тотальной нищете, пишет РИА Новости.

Эксперт раскритиковал политику президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, решение нынешнего главы Украины ведут к демонтажу социального государства и деиндустриализации.

Заявил политолог и о том, что Киев пытается переписать историческую память, что в итоге делит общество на «правильных» и «неправильных».

В такой ситуации, уверен эксперт, Украина неизбежно окажется среди стран «третьего мира», в которых правят беззаконие и анархия, а население живет в нищете.

«Если у нас экономика будет катиться в третий мир, то в третьем мире будет и политика со всеми вытекающими отсюда прелестями, свойственными странам третьего мира. Это цензура, закрытие неугодных медиа, убийства и похищение неугодных политиков, несудебные расправы, эскадроны смерти», - подчеркнул Золотарев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!