Военные ВСУ атаковали позиции ДНР с применением танков Т-64

21-05-2021, 15:14

Image 16+

ВСУ, применив против сил Донецкой народной республики тяжелые танки, нарушили ряд договоренностей по деэскалации ситуации в демаркационной зоне на Донбассе. Об этом сообщили наблюдательная миссия ОБСЕ.

Как отмечено в докладе мониторинговой миссии ОБСЕ, 15 мая в 1,5 км к северо-востоку от неподконтрольного Киеву н. п. Заиченко, в 93 км к югу от Донецка были замечены шесть воронок, которые, судя по всему, образовались в результате разрывов танковых снарядов, выпущенных с западо-северо-западного направления.

Речь может идти о танках Т-64, которые нанесли не менее шести ударов по населенному пункту Заиченко. Это первое применение украинскими военными танков за последнее время. Вероятно, ударами ВСУ пытаются «прощупать» оборону непризнанных республик Донбасса в целях прорваться к российским границам и для попытки взять части территории ДНР в кольцо.

Между тем эксперты сомневаются в том, что  ВСУ применили танки,  так как силы ЛДНР располагают несколькими сотнями противотанковых ракетных комплексов и ракет, пишет avia.pro . По этой причине танковый прорыв со стороны украинских  силовиков является маловероятным.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!