Американский подполковник напомнил Украине слова Путина о «красной черте»

16-05-2021, 20:28

Image 16+

Подполковник армии США Дэниэл Дэвис в своей статье для портала 19FortyFive посоветовал Украине сохранять нейтралитет и не вступать в союз ни с НАТО, ни с Москвой.

Членство Киева в Альянсе приведет к войне между РФ и Штатами - ненужной и разрушительной.

«Нет сомнений в том, что членство в НАТО повысит шансы Украины противостоять России, но очевидно, что обременение НАТО и без того нестабильной Украиной снизит безопасность всех действующих членов Североатлантического альянса», — написал Дэвис, поясняя, почему страны Запада не особо-то и стремятся открыть для Киева дверь в свое объединение.

Да и сами Штаты в подобном партнере не особо заинтересованы. Первый приоритет Вашингтона - процветание собственной нации. Второй - избежать войны с противником, у которого есть ядерное оружие.

Дэниэл Дэвис в этом контексте напомнил Киеву слова президента Путина, которые были предупреждением.

«Путин, как и другие российские лидеры, неоднократно говорил, что присутствие солдат НАТО в Украине — это красная черта, которую Россия не позволит пересечь», — написал подполковник.

Напомним: Киев одной из своих приоритетных задач называет вступление в НАТО, причем как можно быстрее, указывая на «агрессию России». В то же время на Западе указывают, что для того, чтобы достигнуть критериев, необходимых для членства в Альянсе, потребуется еще немало времени.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!