Кулеба: НАТО не ввяжется в войну с Россией из-за Украины

16-05-2021, 22:43

Image 16+

В Киеве все чаще высказывается мнение о том, что НАТО и Запад в целом не станут ввязываться в войну с Россией из-за Украины. Подобное заявление сделал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Deutsche Welle. В частности, он сказал, что Киев не рассчитывает на то, что иностранные войска будут сражаться за него в случае российской агрессии.

«Мы не ожидаем прибытия иностранных войск, чтобы помочь нам. Но мы ожидаем от наших партнеров обеспечения Украины той поддержкой, которую они могут предложить, чтобы помочь нам выстоять в этом конфликте за нашу страну», — заявил министр. 

Он также напомнил, что Украина — не член НАТО.

Примечательно, что некоторое время назад Кулеба уверял, что Запад обязательно окажет помощь Украине, в том числе и военную.

Напомним: украинская армия вот уже как семь лет ведет войну с Донбассом. Киев утверждает, что на востоке Украины ВСУ воюют с вооруженными силами России, но никаких доказательства этому так и не предъявил. Также киевские власти повторяют тезис о том, что Россия планирует пойти в наступление на Украину.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!