Госпогранслужба Украины сообщила о частичном отводе российских войск от границ страны

28-04-2021, 23:18

Image 16+

Украинская сторона заявила о частичном отводе войск РФ от границ с Украиной — по информации главы Государственной пограничной службы Сергея Дейнеко, российские военные оставили лишь граничащую с Украиной территорию крымского полуострова. Об этом пишет «ФАН».

Глава пограничной службы Украины Сергей Дейнеко указал, что очень рано говорить об отходе России от границ с Украиной, поскольку движение военных РФ было замечено только вблизи Крыма. 

«На восточных рубежах с Украиной российские войска так и остались на своих позициях. В Воронежской области полевые лагеря никто не сворачивал, и армия РФ продолжает осуществлять маневры, которые Москва объясняет учениями», - заявил Сергей Дейнеко. 

Глава погранслужбы Украины напомнил, что, согласно заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу, отвод российских войск от границ с Украиной должен закончиться к 1 мая, и выразил надежду, что Россия выполнит передислокацию войск к поставленному сроку. 

«Пока еще российская угроза на приграничных территориях с Украиной продолжает существовать, поскольку отвод войск РФ был выполнен лишь частично», - добавил глава пограничной службы Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!