На Украине женщину парализовало после вакцинации от коронавируса

28-04-2021, 13:38

Image 16+

На Украине женщину парализовало после того, как ее привили от коронавируса препаратом CoviShield, разработанным компанией AstraZeneca. На данный момент специально созданная комиссия разбирается, действительно ли имеется связь между сделанной прививкой и параличом. Об этом сообщает ТСН телеканала «1+1».

По данным украинских телевизионщиков, женщина почти месяц уже прикована к постели и тело ниже рук она не чувствует.

«Ольга привилась препаратом CoviShield. На второй день поднялась температура. На третий ее парализовало. Ольге диагностировали миелит - воспаление спинного мозга. Это заболевание провоцирует инфекция, но ни в крови, ни в лимфе инфекции не обнаружили», - говорится на сайте ТСН.

Завотделом нейроинфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней Павел Дьяченко не исключил связь паралича с вакцинацией. Аргументируя свою позицию, он отметил, что ранее во многих медицинских журналах встречал статьи, где рассматривались конкретно случаи поперечного миелита после вакцинации.

Они фиксировались, хотя и не в большом количестве. Если отталкиваться от сообщений СМИ, на миллионы привитых различными вакцинами по всему миру их не более сотни.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!