На Украине угрожают нанести удары по российским АЭС

28-04-2021, 10:13

Image 16+

На Украине угрожают нанести удары по российским атомным электростанциям в случае, если Москва решится на наступление. Хотя очевидно, что ни о чем подобном речь не идет, так как глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ отвести войска от украинско-российской границы. 

Казалось бы, напряжение между странами должно постепенно спадать, но некоторые одиозные личности своими громкими заявлениями умело манипулируют гражданами, вынуждая россиян и украинцев ополчаться друг на друга. Как, например, депутат Верховной Рады Роман Костенко. Он недвусмысленно дал понять, что в случае вооруженного конфликта между странами, приоритетными целями для ударов ВСУ станут АЭС России. Дело за «малым» - получить от своих зарубежных партнеров ракеты, которые бы доставали до этих объектов.

«Сейчас нам необходимы ракеты как минимум дальностью до тысячи километров, которые должны у нас стоять на вооружении и превентивно угрожать Москве. Москва должна знать, что у них есть атомные станции — такие, как у нас была в Чернобыле, и что наши ракеты просто туда долетят», - заявил Роман Костенко, выступая в эфире одного из украинских телеканалов.

Заметим, что это всего лишь угроза, ни на чем не основанная. На текущий момент Киев не располагает ракетами, которые бы достали до Москвы или российских АЭС.

Но даже если они и появятся, в Киеве должны понимать, что такая ракета будет сбита сразу же после запуска, а для уничтожения ВСУ хватит и полчаса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!