Военный эксперт Джерелиевский: ВС Украины не усвоили урок Сергея Шойгу

27-04-2021, 08:23

Image 16+

Киев и далее отказывается к прямому диалогу с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, а после того как российские войска начали возвращаться в места постоянной дислокации от границ с Украиной, ВСУ усилили обстрелы ЛДНР.

Украинские власти пытаются вовлечь в переговорный процесс касательно Донбасса Израиль, похоже вовсе не вынесли никаких уроков с ситуации, отмечает военный эксперт Борис Джерелиевский, пишет Южный Федеральный.

После проверки боеготовности, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, в Западном и Южном военном округах все подразделения, участвовавшие в проверке, возвращаются в места постоянной дислокации.

Киев сразу же заявил, что российские войска были отведены от украинских границ под давлением Запада. Как отмечает Джерелиевский, украинские власти, похоже, не понимают, что Россия сможет легко вернуть своих военных к границе Украины. Специалисты не раз предупреждали Киев о том, чем может закончиться обострение ситуации в Донбассе для Украины.

Тем не менее, ВСУ продолжают обстрелы самопровозглашенных республик, все чаще применяя тяжелую артиллерию, запрещенную минскими соглашениями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!