Грымчак: два эсминца США одним залпом могут уничтожить весь Черноморский флот России

25-04-2021, 21:23

Image 16+

Украинский народный депутат, член партии Народная самооборона Юрий Грымчак прокомментировал заявление Главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о том, что Россия завершила военные испытания и отводит войска от границ с Украиной. Грымчак указал, что Черноморский флот РФ не несет особой опасности и всего двух американских эсминцев будет достаточно, чтобы уничтожить все корабли этого флота. Об этом пишет «Военное обозрение».

Такое неоднозначное заявление украинский политик и подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах Юрий Грымчак дал в эфире одного из украинских телеканалов — и вызвал недоуменную реакцию даже у гостей программы. 

«Любой военный эксперт вам скажет, что два эсминца ВМС США одним залпом могут уничтожить весь Черноморский флот. Если бы мы имели такие корабли в своем арсенале, мы бы не боялись провокации России в Черном море. Но несмотря на мощь флота США, за нас никто воевать не будет — так что если Россия нападет, будем отбиваться своими силами», - заявил Юрий Грымчак. 

Политик подчеркнул, что в Киеве рассматривали такой сценарий исхода конфликта между Украиной и Россией, и заготовили «столько ракет, сколько будет нужно»

Предполагается, что в ближайшие дни в Черном море должны появиться минимум 4 корабля НАТО: два военных британских корабля, и два американских ракетных эсминца — при этом продолжительность их пребывания в нейтральных водах остается неизвестной.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!