РФ экстренно перебросила в Донбасс ЗРК «Панцирь-С1» и «Тор»

Россия экстренно перебросила в Донбасс ЗРК «Панцирь-С1» и «Тор».

На фоне роста напряженности на востоке Украины в регионе были замечены комплексы «Панцирь-С1» и «Тор», которые на вооружении самопровоглашенных республик никогда не стояли. Как пишет АвиаПро, вооружение было поставлено Россией силам ДНР и ЛНР в качестве военной помощи.

О том, что в Донбассе есть «Тор» и «Панцирь», ранее сообщил зампредседателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Юрий Мысягин. Он уточнил, что данные комплексы были засечены в ходе первого разведывательного полета, осуществленного в Донбасс турецким беспилотником Bayraktar TB2.

АвиаПро добавляет, что сведения о нахождении в регионе российских ЗРК подтвердила и принадлежащая Украине автоматизированная станция пассивной радиотехнической разведки «Кольчуга».

Сведения о получении этих ЗРК в качестве военной помощи от России самопровоглашенные республики на данный момент не комментируют. Однако ранее в России сделали несколько заявлений о том, что в случае начала широкомасштабной наступательной операции ВСУ в Донбассе ДНР и ЛНР не останутся без поддержки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!