WarGonzo: в Донбассе замечены польские военные НАТО

13-04-2021, 23:49

Image 16+

Авторы Telegram-канала WarGonzo сообщили о том, что на Донбасс по стальным магистралям прибывают грузовые эшелоны одной из стран-участниц НАТО. Речь идет о военных из Польши. 

Так, польская военная техника была замечена на железнодорожной станции Рубежное в районе Северодонецка. Составы прибыли на станцию и встали на разгрузку.

После того, как техника будет разгружена, ее отправят к линии разграничения с ЛНР. Информации о том, кем являются польские военные – группой инструкторов-советников или потенциальными бойцами с республиками, пока нет.

«Польша является основным проводником американской политики в Европу. По этой причине она пытается внести наибольший вклад в создание напряженной ситуации на европейских территориях. Однако давно все должны были понять, что Россия придерживается своей твердой позиции, которая в очередной раз готова предотвратить кровопролитие на Донбассе», - утверждает политический эксперт Олег Лукьянов.

По его словам, военнослужащие из Польши прибыли на Донбасс непосредственно с целью эскалации военного конфликта.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился с просьбой к США, чтобы та ввела против России новые санкции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!