Военные корабли ВМФ РФ выстроились в боевой порядок вблизи границ Украины 12 апреля

12-04-2021, 11:38

Image 16+

Россия в Азовском море выстроила свои военные корабли в боевой порядок. 

К границе Украины вышли корабли Каспийской флотилии, передает Аvia.pro. Это стало ответом Москвы на обострения ситуации в Донбассе. 

Эксперты говорят о том, что усиление флота в Азовском и Черном морях позволит России не только обеспечить надежную защиту своих границ, но и при необходимости российские военные смогут оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народных республик. 

Также такое усиление, не исключают эксперты, свидетельствует о планах РФ ввести миротворческие силы в Донбасс, если начнется масштабное наступление ВСУ. Ранее о такой возможности заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. 

«Россия может встать на защиту жителей Донбасса, если будет вынуждена», - подчеркнул Козак. 

Корабли Балтийской флотилии ранее были замечены на реке Дон под Ростовом-на-Дону. Местные жители опубликовали фото военных кораблей, следовавших в направлении Азовского моря. 

Стоит отметить, что, как сообщил источник, из Азовского моря корабли Балтийского флота могут проследовать в Черное море, чтобы присоединиться к масштабным учениям Черноморского флота РФ. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!