Киев исключает наступление Украины на Донбасс

12-04-2021, 09:28

Image 16+

Украинская сторона не намерена возобновлять полноценный военный конфликт на Донбассе – такую информацию предоставила пресс-секретарь президента страны Юлия Мендель.

В эфире программы телеканала «Дом» представитель Владимира Зеленского указала, что в случае штурма Донбасса однозначно состоится гибель большого числа людей, что неприемлемо для Киева. Об этом пишет «URA.ru».

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что сведения о подготовке Киева к наступлению на Донбасс являются дезинформацией.

«Мы намерены решить конфликт исключительно мирным путем, и будем добиваться проведения переговоров по типу нормандского формата. Мы намерены двигаться к урегулированию конфликта исключительно за счет дипломатических способов», - сообщила Юлия Мендель.

Политик добавила, что «российская угроза» продолжает существовать, и об этом знает и говорит весь мир.

«Концентрация Россией войск возле украинских границ и в Крыму говорит о том, что Москва не намерена проводить с нами переговоры, и заинтересована в силовом сценарии», - добавила Мендель.

Пресс-секретарь президента подчеркнула, что Киев не намерен идти на провокации России, и будет продолжать попытки урегулировать конфликт мирным путём.

Такую же информацию накануне предоставлял и главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. Он сообщил, что при разыгрывании военного сценария на Донбассе, появится угроза гибели огромного количества людей, что неприемлемо для Украины.

«Информация о подготовке Украины к наступлению на Донбассе не соответствуют действительности и является дезинформацией. Мы не намерены идти в наступление, поскольку это приведет к большим потерям», - прокомментировал Хомчак.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!