Экс-депутат Рады Алексей Журавко назвал цель прибытия американской военной делегации в Донбасс

10-04-2021, 14:04

Image 16+

В расположении ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе побывала военная делегация США. Этот визит американских военных прокомментировал украинский политик, бывший народный депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Стоит отметить, что перед визитом в Донбасс американская военная делегация побывала в Харькове, Одессе, Херсоне и Николаеве. Возглавляла ее атташе по вопросам армии и обороны США полковник Бриттани Стюарт. 

На одном из фото, которое было сделано во время этого визита, Старт запечатлена с нашивкой 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев сухопутных войск ВСУ. На нашивке написана фраза: «Україна або смерть» («Украина или смерть»).

По словам Журавко, американский полковник показала своим примером, кого поддерживают США. Политик отметил, что Вашингтон готов встать на сторону «убийц и откровенных нацистов»

«Мы видели, какая у нее была нашивка. Атташе по вопросам армии и обороны США в Украине приехала на позиции ВСУ с инспекцией, чтобы проверить их на прочность», — отметил Журавко. 

По мнению политика, визит военной делегации США – это еще одна явная демонстрация того, кто реально контролирует Киев. 

Журавко добавил, что конфликт может начаться уже в ближайшее время, поскольку «дыма без огня не бывает».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!