Слабость Зеленского может привести к новому конфликту

9-04-2021, 16:24

Image 16+

Президент Украины Владимир Зеленский - фигура слабая и нуждающаяся в защите, как король в шахматах. Сильным он был только в 2019 году, когда триумфально выиграл выборы у Порошенко и получил всю полноту власти.

Но поскольку артисты, комики и шоумены не могут эффективно управлять государством, внешняя политика Украины и макроэкономические решения были переданы Западу во главе с США. В мирных условиях все было бы ничего. 

«Запад, исчерпавший ресурс «безопасных» санкций, теперь все чаще требует от Киева выполнения его главной функции – быть раздражителем для Москвы», - пишет в своем обозрении «Взгляд».

Байден с приходом к власти три месяца не контактировал с Зеленским. Киеву пришлось приложить колоссальные усилия, чтобы в Вашингтоне соизволили позвонить.

В условиях накаленных до максимума отношений с Москвой в Белом доме хотят повысить до максимума управляемость Украины. Сказано «на войну» – значит, Киев должен идти на войну. Штаты будут пытаться лишить Зеленского последней подпорки в лице небольшой группы местных олигархов. Ибо слабый президент - в их интересах.

«Безумное решение о наступлении на Донбасс таки может быть принято. И не с тем, чтобы выиграть войну, а чтобы спровоцировать вмешательство России. Как и в случае с Грузией, Запад не будет помогать Украине – интересы последней не в счет», - резюмировали аналитики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!