На Украине рассказали, какую помощь НАТО сможет оказать Киеву в Донбассе

9-04-2021, 15:39

Image 16+

Сражаться в Донбассе Киеву придется самому. Его западные партнеры в случае начала полномасштабной войны, как и ранее, ограничатся выражением «глубокой озабоченности». В лучшем случае, поставят летальное вооружение. В этом уверен политический аналитик из Украины Александр Кочетков.

Он призвал реально оценивать возможные объемы помощи, которые смогут оказать Киеву США и НАТО. Эксперт уверен, что когда в Донбассе снова начнутся кровопролитные бои, западные союзники будут внимательно наблюдать за ареной боевых действий и ежедневно делать громкие заявления. При этом высок риск, что военно-политическое руководство страны будет заниматься политическим пустословием. 

«Если тихой политической капитуляции не произойдет, а ВСУ при поддержке украинцев будут сражаться на протяжении более двух недель, то ситуация изменится», — считает Кочетков.

По его словам, если две недели ВСУ продержатся и до разгрома дело не дойдет, Запад начнет действовать более решительно. Сначала будет закрыто небо над Украиной, над Киевом, чтобы не пострадали европейцы и «ничего не упало им на голову». Затем, возможно, Киев через Прибалтику и Польшу начнет получать летальное вооружение.

«Так что воевать на земле нам все равно придется самим. И от нашей самоотверженности напрямую будет зависеть и внешняя помощь», — подытожил аналитик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!