ПВО Украины открыли массированный огонь по неизвестным целям в Донбассе

9-04-2021, 07:59

Image 16+

В непосредственной близости от рубежей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик несколько часов назад украинские средства противовоздушной обороны открыли массированный огонь по неизвестным целям. Сейчас с места события сообщается, что шквальным огнем украинские стрелки сбили, по меньшей мере, три цели. 

Как пишет ряд местных источников информации, огонь военнослужащие Украины открывали из имеющихся в их распоряжении зенитно-ракетных комплексов «Оса». Другие, уточняющие подробности данного ракетного обстрела территории отсутствуют. Многие российские и зарубежные эксперты по вооружениям сейчас выдвигают собственные компетентные предположения о том, что в качестве целей для комплексов ПВО Украины, имеющихся в Донбассе, послужили БПЛА, запущенные со стороны ДНР.

Но данная теория, как и многие другие, не получила своего подтверждения от информационных агентств Украины и источников прессы в Донбассе. В то же время, начали появляться сведения о том, что речь может идти о тренировке украинских зенитчиков по отработке перехвата ракет, беспилотников и самолётов сил ЛДНР, так как ранее стало известно о том, что на вооружении Луганской народной республики имеются два штурмовика Су-25, готовых к боевому использованию в воздушном пространстве над ЛНР, а на вооружении Донецкой народной республики имеется несколько ОТРК «Точка».

Пока что никаких комментариев со стороны официального Киева не поступило. Необходимо отметить, что на сегодняшний день в демаркационной зоне находятся даже ЗРК С-300. Так что возможны дальнейшие провокации со стороны Вооруженных сил Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!