На Украине назвали способ избежать войны с РФ

8-04-2021, 14:19

Image 16+

Экс-глава СБУ Украины и бывший начальник Главного управления военной разведки Минобороны страны Игорь Смешко указал на фактор, который поможет избежать войны с Россией. По словам Смешко, для этого украинская сторона должна сделать все, чтобы «не спровоцировать Россию на военную агрессию», передает «Lenta.ru».

Украинский политик Игорь Смешко подчеркнул, что если Россия убедит мировое сообщество в том, что ввод войск в Украину нужен для принуждения Киева к миру, она получит «зеленый свет» для любых маневров.

«Если мы не будем провоцировать и злить Россию, если не давать ей реального повода для вмешательства, конфликта с Кремлем удастся избежать», - заявил Игорь Смешко.

Бывший глава Службы Безопасности Украины сообщил, что для этого украинская сторона должна пресекать все разговоры политиков о возвращении контроля над Донбассом военным путем — в том числе и контролировать публикации в украинских СМИ.

«Мы можем повлиять на то, чтобы агрессор не воплотил свою военную возможность в политическую. Сейчас наша армия абсолютно не готова на освобождение занятых территорий, а если Россия активно включится в конфликт, мы потеряем минимум половины наших военных сил», - добавил Смешко.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!