Игорь Стрелков назвал срок атаки Украины на Донбасс: конец апреля

6-04-2021, 08:19

Image 16+

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков считает, что совсем скоро Украина начнет наступление на Донбасс. По его словам, это может произойти в конце апреля, когда погодные условия это позволят. 

Так, по мнению Стрелкова, ДНР может спасти признание республики, что позволит войти на ее территорию российским войскам.

«В принципе, Украина уже готова к наступлению. Им мешают погодные условия. Сейчас там грязь, а наступать нужно по твердым дорогам. Если наступление все-таки свершится, то произойдет это в середине-конце апреля», - объяснил экс-министр.

Также Стрелков отметил, что военное и политическое руководство не сможет ждать долго, если решение о наступлении на Донбасс уже было принято.

«Нельзя держать взведенным инструмент долгое время. Пружину нужно разжать как можно скорее, иначе она ослабнет», - считает военный.

По словам бывшего министра обороны, пока Киев будет ждать, Россия успеет сосредоточить у своих границ больше войск.

«Россия вот гораздо позже занялась стягиванием войск. Поэтому Украине выгодно ударить как можно скорее. До того, как вооруженные силы РФ завершат свое сосредоточение», - добавил Стрелков.

В заключении он отметил, что в случае признания ДНР и ЛНР республиками, на их территориях появились бы российские войска. И в этом случае об украинском нападении не шло бы и речи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!