В Германии назвали виновных в эскалации конфликта на востоке Украины

5-04-2021, 13:48

Image 16+

Причины эскалации конфликта в Донбассе обсудили в Сети пользователи из Германии, пишет ИноСМИ

В немецких СМИ появилось немало комментариев касательно происходящего. Прозвучали и мнения касательно того, кому может быть интересно дальнейшее усугубление ситуации. 

Так, один из читателей не исключает, что украинские власти сами являются источником этой эскалации, поскольку якобы это поможет Украине ускорить сближение с НАТО. Военные альянса уже не раз приезжали к украинским военным, чтобы обучать их. Также Запад поддерживает финансово и оружием ВСУ. 

Прозвучали и предположения касательно того, что инициатором эскалации ситуации в Донбассе является НАТО, так как стремится спровоцировать обострение и ввести своих военных в Украину, разместив непосредственно у российской границы. 

«Тут однозначно Запад — агрессор! Когда-то говорили о жизненном пространстве на востоке, теперь это называется продвижение НАТО на восток или продвижение ЕС на восток», - отметил один из пользователей. 

Появились также версии о влиянии США на ситуацию. Как отметили некоторые пользователи, Вашингтон стремится не только ослабить Россию, пытаясь втянуть ее в конфликт, чтобы вводить новые ограничения. Целью этих действий может быть и ослабление Украины, чтобы в дальнейшем реализовать в этой стране проекты, выгодные западным олигархам. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!