В ДНР заявили об уничтожении беспилотника ВСУ

14-03-2021, 00:28

Image 16+

В ДНР заявили об уничтожении украинского беспилотника.

По словам замначальника Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, ополченцам удалось уничтожить беспилотник ВСУ, который использовали для корректировки миномётного огня по посёлку Луганское. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Во время обстрела населенного пункта Луганское украинские боевики осуществляли корректировку огня 120-миллиметровых минометов с помощью беспилотника «Мэвик-2», который был уничтожен слаженными действиями подразделений противовоздушной обороны», — заявил Басурин.

При этом, по его словам, украинские военнослужащие только за 13 марта дважды обстреляли окраину Донецка в северной его части и на юге - село Ленинское, применяя гранатометы и стрелковое оружие. Хотя Минскими соглашениями с 27 июля 2020 года в регионе полностью запрещены ведение огня, а также наступательные и разведывательно-диверсионные действия, размещение вооружений в населенных пунктах. 

«Профессионализм наших защитников, уничтоживших средство воздушной разведки противника, не позволил украинским террористам причинить ущерб объектам гражданской инфраструктуры и страдания мирному населению», — заключили в оборонном ведомстве республики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!