В Донбассе мощным ударом неизвестного вооружения ЛНР уничтожены позиции ВСУ на линии разграничения

13-03-2021, 16:23

Image 16+

Силы самопровозглашенной Луганской народной республики уничтожили позиции ВСУ на линии разграничения. Об том сообщил портал Аvia.pro, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой оборонного ведомства ЛНР. В сообщении указано, что удар был нанесен по огневым точкам ВСУ в районе населенного пункта Катериновка. В результате удара они были полностью уничтожены. 

Какое именно вооружение задействовали ополченцы ЛНР против ВСУ, не сообщается. При этом отмечается, что применялось вооружение, не запрещенное Минскими соглашениями. 

Удар, подчеркнули в ЛНР, был нанесен в целях предотвращения дальнейших обстрелов территории республики. Ранее украинские силовики обстреляли ЛНР, в результате чего один из ополченцев был ранен. Уничтожение огневой точки, подчеркнули в Луганске, предпринималось в том числе для недопущения жертв среди мирного населения. 

Комментируя ситуацию на линии разграничения, эксперты отмечают, что ЛДНР имеют достаточно хорошо оснащенные войска и смогут остановить наступление ВСУ в считанные часы. Уже созданы десятки огневых позиций ПТРК, чтобы прервать танковую атаку. Можно говорить о том, что потери ВСУ за сутки при наступлении могут достигнуть до 20% от всех сил, переброшенных на Донбасс. 

Отметим: ранее в СМИ попала информация о том, что Киев запланировал на 15 марта масштабное наступление против ЛДНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!