Продолжение обстрелов в Донбассе: стороны конфликта обвиняют друг друга

13-03-2021, 12:43

Image 16+

Ситуация в Донбассе продолжает обострятся и пока стороны не могут договориться о прекращении огня. 

Как сообщает радио Sputnik, только за минувшие сутки в зоне конфликта было зафиксировано 14 случаев нарушения режима прекращения огня. В ВСУ сообщили об одном погибшем военнослужащем. 

«Вследствие враждебного снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранения не совместимые с жизнью», - указано в сообщении минобороны Украины. 

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР также обвиняют ВСУ в обстрелах. В частности, представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщает, что за минувшие сутки украинские силовики нарушили один раз режим прекращения огня. В ДНР утверждают, что 12 марта было зафиксировано 8 случае нарушения перемирия со стороны ВСУ. 

Стоит отметить, что с 27 июля 2020 года в Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. Но в последние недели они нарушаются. 

В Киеве заявили, что доработали план урегулирования конфликта, предложенный Францией и Германией и сейчас Украина ожидает его одобрения со стороны РФ. При этом в Кремле заявляют, что не получили на изучение новый план. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!