Эксперт назвал два приоритетных направления Киева по Донбассу

13-03-2021, 00:04

Image 16+

Первый глава МГБ ДНР Андрей Пинчук раскрыл, что стоит за нагнетанием конфликта в Донбассе, которое наблюдается уже несколько дней. По мнению министра, за такой политикой Киева стоят как минимум 2 приоритетные задачи, которые Украина хочет решить одновременно.

Министр Донецкой Народной республики Андрей Пинчук заявил, что Украине не нужен конфликт с Донбассом как таковой, а конечной целью ее является Россия. Первый руководитель Министерства госбезопасности ДНР подчеркнул, что в Донбассе проживает «нелояльное Украине население», поэтому Киеву вовсе не нужны граждане, которые как минимум не разделяют идеи патриотизма, культивирующиеся в стране. 

«Вероятнее всего, Украина заинтересована в конфликте с Россией, тем более что этого явно хочет НАТО. Донбасс и Крым — просто промежуточные пункты и относительно уязвимые места, через которые можно провоцировать Москву», - сообщил Пинчук. 

Второй задачей Киева министр назвал пересмотр соглашений и подписание нового генерального договора по Донбассу на международных площадках, поскольку «русский Восток» в составе страны Украину явно не устраивает.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!