Командующий Воздушных сил ВСУ Дроздов заявил о намерениях получить истребитель F-35

12-03-2021, 15:14

Image 16+

Командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов заявил о планах ВСУ получить до 2035 года F-35. 

Стоит отметить, что в уже представленном проекте Плана развития воздушных сил Украины до 2035 года речь о приобретении F-35 не идет. Тем не менее, по словам Дроздова, украинские летчики ожидают, что на вооружение Украины поступит многофункциональный истребитель четвертого поколения Сааб JAS 39 «Грипен» или F-15, а в дальнейшем Украина может получить и истребитель пятого поколения F-35.

Дроздов сообщил и о том, что ВСУ хочет существенно обновить боевой арсенал и выведет из эксплуатации большинство той техники, которая эксплуатируется украинскими военными на данный момент. 

Комментируя планы ВСУ, озвученные Дроздовым, многие эксперты удивились их масштабности. С учетом возможностей украинского бюджета, на их реализацию вряд ли Киев найдет достаточно средств. Так что с большой вероятностью, отмечают эксперты, можно говорить о том, что этот проект развития так и останется на бумаге. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!