На Донбассе отреагировали на информацию о дате наступления ВСУ

12-03-2021, 12:24

Image 16+

В Донецкой Народной республике дали комментарий на объявление вероятной даты штурма ВСУ Востока Украины. Пресс-секретарь военного командования ДНР Эдуард Басурин отметил, что информация о предполагаемом штурме 15 марта скорее всего является преувеличенной, поскольку «Украина сама толком не понимает, откуда взялось это предположение», передает «URA.Ru».

Представитель ДНР Эдуард Басурин прокомментировал, что слухи о предполагаемом наступлении Киева на Донбасс 15 марта «взялись ниоткуда», и вряд ли имеют под собой достоверное основание.

«Эта дата скорее всего возникла из-за того, что якобы будет какое-то сообщение после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое проходит 12 марта. Но откуда эта дата вылезла, даже в Украине толком объяснить не могут», - сообщил Эдуард Басурин.

Пресс-секретарь военного командования ДНР отметил, что в республиках специально не готовились к указанной дате, поскольку военное командование всегда готово к возможным провокациям и атакам ВСУ.

«У нас свои способы проверки информации и обстановки в тылу противника. Чего они там пугают? Пока мы этого ничего не видим, обещанный судный день пока не готов свершиться. Да, обстрелы участились, Минские договоренности уже давно нарушены украинскими военными — но это неудивительно. У них свой интерес и свои задачи, чтобы вывести нас из равновесия», - добавил Басурин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!