В украинском Генштабе заявили о приоритетности реформ по стандартам НАТО в 2021 году

24-02-2021, 13:34

Image 16+

В украинском Генштабе определили приоритетность реформ по стандартам НАТО в 2021 году. Согласно заявлению начальника Генштаба ВСУ генерала-лейтенанта Сергея Корнейчука, именно практическая и материально-техническая помощь от Североатлантического альянса является приоритетной для страны, в связи с чем проведение реформ будет ориентировано именно на стандарты НАТО.

Крайняя заинтересованность Киева в получении финансовой и военной помощи от НАТО вынудила Генштаб выбрать в качестве ориентировки реформ именно западные стандарты.

«Необходимость перевооружения украинской армии, избавления от советского наследия и модернизации по стандартам НАТО являются приоритетными задачами для Украины в 2021 году», - сообщил Сергей Корнейчук в интервью агентству «Укринформ».

Генерал-лейтенант указал, что противодействие агрессии со стороны России вынуждают Украину задействовать максимально эффективные механизмы, большая часть которых состоит в вооружении, которое предлагают западные партнеры.

«Мы ожидаем помощь со стороны НАТО в виде выделения средств в бюджет фондов, которые в дальнейшем используются при закупке оборудования для насущных потребностей украинской армии. Также ожидаются средства для профессиональной подготовки персонала, реабилитации раненых военнослужащих и для предоставления союзниками масштабной консультативно-совещательной помощи», - добавил начальник Генштаба ВСУ.

Корнейчук напомнил, что с момента, как Украина в 2020 году стала партнером НАТО с расширенными возможностями, она приобрела ряд преимуществ, в том числе и по профессиональной подготовке персонала и подразделений.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!